Ayer       Resultados       Futbol Online       Hoy       Mañana
 Partidos de Futbol para Hoy en tv | Partidos Televisados

» Segunda Division

Liga Adelante » Segunda Division
  • 19:00
    22 Real Oviedo CF
    Extremadura UD 21
  • 19:00
    12 Elche CF
    CD Tenerife 14
  • 22:00
    20 UD Las Palmas
    Sporting Gijon 15
  •     Clasificación Liga Adelante
    01.
    (01.)
    16
    +10
    12:02
    05-01-00
    06
    3:1
    02.
    (02.)
    15
    +04
    11:07
    05-00-01
    06
    0:3
    03.
    (03.)
    13
    +08
    10:02
    04-01-00
    05
    04.
    (04.)
    10
    +02
    10:08
    03-01-02
    06
    3:0
    05.
    (05.)
    10
    +02
    07:05
    03-01-01
    05
    06.
    (07.)
    09
    +02
    10:08
    02-03-01
    06
    1:1
    07.
    (08.)
    09
    +01
    05:04
    03-00-03
    06
    0:1
    08.
    (06.)
    09
    -06
    03:09
    03-00-03
    06
    1:0
    09.
    (09.)
    08
    +01
    08:07
    02-02-02
    06
    3:3
    10.
    (10.)
    07
    +02
    10:08
    01-04-01
    06
    2:2
    11.
    (11.)
    07
    +00
    08:08
    01-04-01
    06
    2:2
    12.
    (12.)
    07
    +00
    05:05
    02-01-02
    05
    13.
    (14.)
    07
    -01
    07:08
    02-01-02
    05
    14.
    (13.)
    07
    -02
    06:08
    02-01-03
    06
    1:3
    15.
    (15.)
    06
    +01
    05:04
    01-03-01
    05
    16.
    (16.)
    06
    -01
    04:05
    01-03-02
    06
    1:1
    17.
    (17.)
    05
    +00
    08:08
    01-02-03
    06
    4:0
    18.
    (18.)
    05
    -04
    09:13
    01-02-03
    06
    3:3
    19.
    (19.)
    05
    -06
    06:12
    01-02-03
    06
    0:4
    20.
    (20.)
    03
    -04
    03:07
    00-03-02
    05
    21.
    (21.)
    02
    -04
    03:07
    00-02-03
    05
    22.
    (22.)
    01
    -05
    05:10
    00-01-04
    05

    » Grupo A

    Europa Liga » Grupo A
  • 18:55
    1 Karabakh Agdam
    Sevilla FC 1
  • 18:55
    8 APOEL FC
    F91 Dudelange 12
  • » Grupo C

  • 18:55
    18 Getafe CF
    Trabzonspor 7
  • 18:55
    1 FC Basel
    FK Krasnodar 1
  • » Grupo F

  • 18:55
    9 Eintracht Frankfurt
    Arsenal FC 7
  • 18:55
    1 Standard Liege
    Vitória Guimarães 10
  • » Grupo E

  • 18:55
    2 Stade Rennais FC
    Celtic FC 1
  • 18:55
    1 CFR Cluj
    Lazio Roma 9
  • » Grupo B

  • 18:55
    2 FC Kobenhavn
    FC Lugano 9
  • 18:55
    6 Dynamo Kiev
    Malmo FF 3
  • » Grupo D

  • 18:55
    2 PSV Eindhoven
    Sporting Lisboa 7
  • 18:55
    2 LASK Linz
    Rosenborg BK 4
  • » Grupo J

  • 21:00
    7 Bor. Mönchengladbach
    Wolfsberger Athletik Club 3
  • 21:00
    8 AS Roma
    Istanbul BB 14
  • » Grupo H

  • 21:00
    16 Deportiu Espanyol
    Ferencvaros TC 5
  • 21:00
    1 Ludogorets
    CSKA Moscow 4
  • » Grupo L

  • 21:00
    4 Manchester United
    FK Astana
  • 21:00
    5 FK Partizan
    AZ Alkmaar 5
  • » Grupo I

  • 21:00
    4 KAA Gent
    AS Saint-Étienne 15
  • 21:00
    5 VfL Wolfsburg
    PFK Aleksandriya 3
  • » Grupo K

  • 21:00
    19 Wolverhampton Wanderers
    Sporting Braga 16
  • 21:00
    2 Slovan Bratislava
    Besiktas JK 13
  • » Grupo G

  • 21:00
    2 Rangers FC
    Feyenoord 7
  • 21:00
    2 FC Porto
    BSC Young Boys 2