Ayer       Resultados       Futbol Online       Hoy       Mañana
 Partidos de Futbol para Hoy en tv | Partidos Televisados

» Apertura

Liga de Futbol Prof D » Apertura
  • 21:00
    14 Club Destroyers
    Nacional Potosí 2
  •     Clasificación Liga de Futbol Prof D
    01.
    (01.)
    54
    +30
    64:34
    16-06-03
    25
    Ju
    02.
    (02.)
    50
    +23
    44:21
    15-05-05
    25
    03.
    (03.)
    49
    +24
    52:28
    15-04-06
    25
    Ju
    04.
    (04.)
    44
    +07
    50:43
    14-02-09
    25
    Ju
    05.
    (05.)
    40
    +11
    55:44
    12-07-07
    26
    1:2
    06.
    (06.)
    40
    +10
    42:32
    12-04-09
    25
    Ju
    07.
    (07.)
    34
    -07
    36:43
    10-04-11
    25
    Ju
    08.
    (08.)
    31
    -18
    31:49
    08-07-11
    26
    2:1
    09.
    (09.)
    30
    +08
    48:40
    08-06-11
    25
    Ju
    10.
    (10.)
    25
    -14
    38:52
    06-07-12
    25
    11.
    (11.)
    24
    -20
    38:58
    06-06-13
    25
    12.
    (12.)
    23
    -15
    32:47
    06-05-14
    25
    Ju
    13.
    (13.)
    23
    -18
    31:49
    05-08-12
    25
    Ju
    14.
    (14.)
    19
    -21
    22:43
    04-07-14
    25

    » EL Playoff Semifinal

    Jupiler Pro Liga » EL Playoff Semifinal
  • 20:30
    KV Kortrijk
    Sporting Charleroi
  • » Vyscha Liga

    Bielorrusia Vyscha Liga » Vyscha Liga
  • 17:45
    9 FK Vitebsk
    Zvezda-BGU Minsk 14
  • 19:45
    5 Torpedo Zhodino
    Shakhter Soligorsk 2
  • » Série B

    Brasil Serie B » Série B
  • 02:30
    4 Bragantino SP
    Figueirense SC 9
  • » Playoffs P/O R2

    Bulgaria Primera División » Playoffs P/O R2
  • 19:00
    Septemvri Sofia
    Dunav Ruse
  • » Final

    Croacia Pokal » Final
  • 18:00
    1 Dinamo Zagreb
    HNK Rijeka 2
  • Chipre Pokal » Final
  • 18:00
    1 APOEL FC
    AEL Limassol 4
  • Pohar CMFS » Final
  • 19:15
    1 Slavia Praha
    Banik Ostrava 6
  • Kubok » Final
  • 17:30
    3 Lokomotiv Moscow
    Ural Sv. 11
  • » Premier

    Aegypten Premier » Premier
  • 22:00
    7 Ismaily SC
    Ahly Cairo 1
  • 22:00
    2 Alassiouty Sport
    Nogoom FC 18
  • » Meistriliiga

    Meistriliiga D » Meistriliiga
  • 18:00
    5 Trans Narva
    FC Maardu 9
  • 18:30
    7 JK Tammeka Tartu
    Flora Tallinn 1
  • » Oberliga Rheinland Pfalz

    Ykkonen
  • 17:30
    9 Tampereen Palloveikot
    EIF Ekenäs 6
  •     Clasificación Ykkonen
    01.
    (01.)
    10
    +09
    13:04
    03-01-00
    04
    02.
    (02.)
    10
    +06
    06:00
    03-01-00
    04
    03.
    (03.)
    10
    +03
    05:02
    03-01-00
    04
    04.
    (04.)
    08
    +04
    08:04
    02-02-00
    04
    05.
    (05.)
    05
    -04
    04:08
    01-02-01
    04
    06.
    (06.)
    04
    +02
    10:08
    01-01-02
    04
    07.
    (07.)
    04
    -02
    08:10
    01-01-02
    04
    2:2
    08.
    (08.)
    03
    -03
    03:06
    01-00-03
    04
    09.
    (09.)
    01
    -05
    01:06
    00-01-03
    04
    10.
    (10.)
    00
    -10
    03:13
    00-00-04
    04
    2:7
    Mloda Ekstraklasa
  • 19:00
    Korona K. Youth
    Gornik Z. Youth
  • Prva Liga
  • 16:55
    2 Olimpija Ljubljana
    ND Mura 4
  •     Clasificación Prva Liga
    01.
    (01.)
    75
    +47
    79:32
    22-09-03
    34
    02.
    (02.)
    66
    +26
    72:46
    19-09-06
    34
    03.
    (03.)
    57
    +25
    70:45
    16-09-09
    34
    04.
    (04.)
    51
    +17
    52:35
    13-12-09
    34
    05.
    (05.)
    48
    -04
    44:48
    12-12-10
    34
    06.
    (06.)
    44
    -04
    49:53
    13-05-16
    34
    07.
    (07.)
    39
    -25
    46:71
    11-06-17
    34
    08.
    (08.)
    36
    -29
    48:77
    10-06-18
    34
    09.
    (09.)
    30
    -18
    42:60
    07-09-18
    34
    10.
    (10.)
    21
    -35
    26:61
    04-09-21
    34
  • 16:55
    8 ND Triglav
    NK Domzale 3
  •     Clasificación Prva Liga
    01.
    (01.)
    75
    +47
    79:32
    22-09-03
    34
    02.
    (02.)
    66
    +26
    72:46
    19-09-06
    34
    03.
    (03.)
    57
    +25
    70:45
    16-09-09
    34
    04.
    (04.)
    51
    +17
    52:35
    13-12-09
    34
    05.
    (05.)
    48
    -04
    44:48
    12-12-10
    34
    06.
    (06.)
    44
    -04
    49:53
    13-05-16
    34
    07.
    (07.)
    39
    -25
    46:71
    11-06-17
    34
    08.
    (08.)
    36
    -29
    48:77
    10-06-18
    34
    09.
    (09.)
    30
    -18
    42:60
    07-09-18
    34
    10.
    (10.)
    21
    -35
    26:61
    04-09-21
    34
  • 16:55
    9 ND Gorica
    NK Aluminij 6
  •     Clasificación Prva Liga
    01.
    (01.)
    75
    +47
    79:32
    22-09-03
    34
    02.
    (02.)
    66
    +26
    72:46
    19-09-06
    34
    03.
    (03.)
    57
    +25
    70:45
    16-09-09
    34
    04.
    (04.)
    51
    +17
    52:35
    13-12-09
    34
    05.
    (05.)
    48
    -04
    44:48
    12-12-10
    34
    06.
    (06.)
    44
    -04
    49:53
    13-05-16
    34
    07.
    (07.)
    39
    -25
    46:71
    11-06-17
    34
    08.
    (08.)
    36
    -29
    48:77
    10-06-18
    34
    09.
    (09.)
    30
    -18
    42:60
    07-09-18
    34
    10.
    (10.)
    21
    -35
    26:61
    04-09-21
    34
  • 16:55
    5 NK CM Celje
    NK Rudar Velenje 7
  •     Clasificación Prva Liga
    01.
    (01.)
    75
    +47
    79:32
    22-09-03
    34
    02.
    (02.)
    66
    +26
    72:46
    19-09-06
    34
    03.
    (03.)
    57
    +25
    70:45
    16-09-09
    34
    04.
    (04.)
    51
    +17
    52:35
    13-12-09
    34
    05.
    (05.)
    48
    -04
    44:48
    12-12-10
    34
    06.
    (06.)
    44
    -04
    49:53
    13-05-16
    34
    07.
    (07.)
    39
    -25
    46:71
    11-06-17
    34
    08.
    (08.)
    36
    -29
    48:77
    10-06-18
    34
    09.
    (09.)
    30
    -18
    42:60
    07-09-18
    34
    10.
    (10.)
    21
    -35
    26:61
    04-09-21
    34
  • 16:55
    1 NK Maribor
    NK Krško 10
  • Vyscha Liga
  • 16:00
    5 Illichivets
    PFK Aleksandriya 3
  • 16:00
    6 FC Lviv
    Zorya Lugansk 4
  • 18:30
    1 Shakhtar Donetsk
    Dynamo Kiev 2
  • MSFL
  • 17:00
    6 SK Unicov
    Spartak Hulin 15
  • Italia Junior League
  • 15:00
    Genoa Youth
    Fiorentina Youth
  • Oberliga Rheinland Pfalz
  • 19:30
    Röchling Völklingen
    SC Idar-Oberstein
  • 19:30
    Arminia Ludwigshafen
    FSV Jägersburg
  • 19:30
    TSV Schott Mainz
    Hassia Bingen
  • 19:30
    TuS RW Koblenz
    FC BW Karbach
  • 19:30
    Hertha Wiesbach
    VfB Dillingen
  • 19:30
    FV Engers
    TuS Mechtersheim
  • 19:30
    FV 07 Diefflen
    TSG Pfeddersheim
  • 19:30
    TSV Emmelshausen
    TuS Koblenz
  • » Prom./Relegation Play-Off

    Grecia Super Liga » Prom./Relegation Play-Off
  • 18:00
    OFI Creta
    Platanias FC 2
  • Premier Futbol Liga » Prom./Relegation Play-Off
  • 15:00
    3 Tshakhuma TM
    Maritzburg United 1
  • Regionalliga Playoff » Prom./Relegation Play-Off
  • 19:00
    Eintracht Northeim
    Hansa Lüneburg 15
  • » Liga 1

    I-League » Liga 1
  • 15:30
    18 Persela Lamongan
    Persipura Jayapura 17
  • 15:30
    9 Pusamania Borneo
    Arema FC 15
  • » Promotion Play-Off SF

    Serie B » Promotion Play-Off SF
  • 21:00
    Hellas Verona
    Pescara Calcio
  • TFF 1.Lig » Promotion Play-Off SF
  • 18:00
    Gaziantep B.B.
    Osmanlispor FK
  • 20:00
    Adana Demirspor
    Hatayspor
  • » Playoff Round 3

    Lega Pro 1a Divisione LP1 » Playoff Round 3
  • 17:00
    Catanzaro Calcio 2011
    FeralpiSalo
  • 20:30
    Imolese Calcio
    Monza Brianza
  • 20:30
    Viterbese Calcio
    US Arezzo
  • 20:30
    Calcio Catania
    Potenza SC
  • 20:30
    AC Pisa
    Carrarese Calcio
  • » Grupo A

    K3 Liga » Grupo A
  • 08:00
    6 Incheon Korail
    Gimhae City 4
  • 10:00
    2 Busan Transportation
    Cheonan City 5
  • » Nacompetitie R2

    Eerste Divisie » Nacompetitie R2
  • 18:30
    Excelsior Rott
    RKC Waalwijk
  • 18:30
    FC Den Bosch
    Go Ahead Eagles
  • 20:45
    De Graafschap
    SC Cambuur
  • 20:45
    Sparta Rotterdam
    FC Oss
  • » Round 2

    NM Cupen » Round 2
  • 17:00
    14 Strommen IF
    FK Bodo/Glimt 4
  • 18:00
    Lørenskog IF
    Ullensaker / Kisa IL 4
  • 18:00
    FK Fyllingsdalen
    Nest-Sotra Fotball 10
  • 18:00
    Pors Grenland
    Mjondalen IF 11
  • 18:00
    Levanger FK
    IL Stjordals-Blink
  • 18:00
    Kvik Halden FK
    Lillestrom SK 13
  • 18:00
    Brattvåg IL
    Kristiansund BK 6
  • 18:00
    FK Arendal
    Odd Grenland BK 2
  • 18:00
    Sotra SK
    FK Haugesund 8
  • 18:00
    Rødde FK
    Rosenborg BK 12
  • 18:00
    Harstad IL
    Tromsdalen UIL 16
  • 18:00
    SK Vard Haugesund
    Sandnes Ulf 7
  • 18:00
    Moss FK
    Kongsvinger 8
  • 18:00
    11 FK Jerv
    Sandefjord 2
  • 18:00
    Floro SK
    Aalesund FK 1
  • 18:00
    Egersunds IK
    Bryne FK
  • 18:00
    Bærum SK
    Notodden FK 15
  • 18:00
    Nardo FK
    Ranheim Fotball 9
  • 18:00
    Kjelsås Fotball
    Skeid Fotball 12
  • 18:00
    Grorud IL
    HamKam 9
  • 18:00
    Melbo IL
    Tromso IL 16
  • 18:00
    IL Hodd
    Sogndal 13
  • 18:00
    IF Fram
    Raufoss IL 6
  • 18:00
    IF Floya
    Alta IF
  • 18:00
    Asker Fotball
    KFUM Fotball 5
  • 19:00
    Eidsvold Turn
    Valerenga 3
  • 20:00
    Fredrikstad FK
    Sarpsborg 08 14
  • Copa Sudamericana » Round 2
  • 02:30
    3 Union Espanola
    Sporting Cristal 2
  • 02:30
    5 Unión La Calera
    Atlético Mineiro/MG 2
  • 02:30
    Itagüí Ditaires
    Independiente 7
  • 22:00
    Zulia FC
    CD Palestino 7
  • » Playoffs Grupo

    Divizia A » Playoffs Grupo
  • 17:30
    7 Dunarea Calarasi
    Concordia Chiajna 8
  • 20:00
    1 Dinamo Bucuresti
    ACSMU Poli Iasi 4
  • » Super Liga

    Super Liga » Super Liga
  • 20:00
    6 St. Gallen
    BSC Young Boys 1
  • 20:00
    10 Grasshoppers
    FC Sion 7
  • 20:00
    8 FC Luzern
    FC Zürich 5
  • 20:00
    9 Neuchâtel Xamax
    FC Lugano 3
  • 20:00
    4 FC Thun
    FC Basel 2
  • » Grupo F

    AFC Liga de campeones » Grupo F
  • 12:00
    Melbourne Victory
    Sanfrecce Hiroshima 8
  • 12:00
    Guangzhou Evergrande
    Daegu FC 4
  • » Grupo E

  • 12:00
    5 Kashima Antlers
    Shandong Luneng Taishan FC
  • 12:00
    10 Gyeongnam
    Johor FC
  • » Promotion Play-Off

    Regionalliga Playoff » Promotion Play-Off
  • 19:00
    1 VfL Wolfsburg II
    Bayern Munich II 1
  • Show more games   ↓