Ayer       Resultados       Futbol Online       Hoy       Mañana
 Partidos de Manana en tv | Futbol

» Clausura

Liga de Futbol Prof D » Clausura
  • 02:00
    Oriente Petrolero
    Club Aurora
  • 23:15
    Royal Pari
    Bolivar
  •     Clasificación Liga de Futbol Prof D
    01.
    (01.)
    00
    +00
    00:00
    00-00-00
    00
    Ma
    02.
    (09.)
    00
    +00
    00:00
    00-00-00
    00
    03.
    (05.)
    00
    +00
    00:00
    00-00-00
    00
    04.
    (13.)
    00
    +00
    00:00
    00-00-00
    00
    Do
    05.
    (03.)
    00
    +00
    00:00
    00-00-00
    00
    Lu
    06.
    (11.)
    00
    +00
    00:00
    00-00-00
    00
    07.
    (07.)
    00
    +00
    00:00
    00-00-00
    00
    Ma
    08.
    (14.)
    00
    +00
    00:00
    00-00-00
    00
    Do
    09.
    (02.)
    00
    +00
    00:00
    00-00-00
    00
    10.
    (10.)
    00
    +00
    00:00
    00-00-00
    00
    Do
    11.
    (06.)
    00
    +00
    00:00
    00-00-00
    00
    Do
    12.
    (12.)
    00
    +00
    00:00
    00-00-00
    00
    Do
    13.
    (04.)
    00
    +00
    00:00
    00-00-00
    00
    Do
    14.
    (08.)
    00
    +00
    00:00
    00-00-00
    00
    Lu
    Division Profesional » Clausura
  • 21:30
    9 Deportivo Santaní
    3 de Febrero 12
  •     Clasificación Division Profesional
    01.
    (01.)
    03
    +01
    03:02
    01-00-00
    01
    3:2
    02.
    (02.)
    03
    +01
    02:01
    01-00-00
    01
    03.
    (03.)
    03
    +01
    01:00
    01-00-00
    01
    1:0
    04.
    (04.)
    03
    +01
    01:00
    01-00-00
    01
    1:0
    05.
    (05.)
    01
    +00
    01:01
    00-01-00
    01
    06.
    (06.)
    01
    +00
    01:01
    00-01-00
    01
    07.
    (07.)
    00
    +00
    00:00
    00-00-00
    00
    08.
    (08.)
    00
    +00
    00:00
    00-00-00
    00
    09.
    (09.)
    00
    -01
    02:03
    00-00-01
    01
    2:3
    10.
    (10.)
    00
    -01
    01:02
    00-00-01
    01
    1:2
    11.
    (11.)
    00
    -01
    00:01
    00-00-01
    01
    0:1
    12.
    (12.)
    00
    -01
    00:01
    00-00-01
    01
    0:1
  • 23:45
    7 General Díaz
    Olimpia Asunción 1
  •     Clasificación Division Profesional
    01.
    (01.)
    03
    +01
    03:02
    01-00-00
    01
    3:2
    02.
    (02.)
    03
    +01
    02:01
    01-00-00
    01
    03.
    (03.)
    03
    +01
    01:00
    01-00-00
    01
    1:0
    04.
    (04.)
    03
    +01
    01:00
    01-00-00
    01
    1:0
    05.
    (05.)
    01
    +00
    01:01
    00-01-00
    01
    06.
    (06.)
    01
    +00
    01:01
    00-01-00
    01
    07.
    (07.)
    00
    +00
    00:00
    00-00-00
    00
    08.
    (08.)
    00
    +00
    00:00
    00-00-00
    00
    09.
    (09.)
    00
    -01
    02:03
    00-00-01
    01
    2:3
    10.
    (10.)
    00
    -01
    01:02
    00-00-01
    01
    1:2
    11.
    (11.)
    00
    -01
    00:01
    00-00-01
    01
    0:1
    12.
    (12.)
    00
    -01
    00:01
    00-00-01
    01
    0:1
    Venezuela Primera Division » Clausura
  • 21:30
    Estudiantes Caracas
    Monagas SC
  •     Clasificación Venezuela Primera Division
    01.
    (01.)
    00
    +00
    00:00
    00-00-00
    00
    Do
    02.
    (02.)
    00
    +00
    00:00
    00-00-00
    00
    03.
    (03.)
    00
    +00
    00:00
    00-00-00
    00
    Do
    04.
    (04.)
    00
    +00
    00:00
    00-00-00
    00
    Do
    05.
    (05.)
    00
    +00
    00:00
    00-00-00
    00
    Do
    06.
    (06.)
    00
    +00
    00:00
    00-00-00
    00
    Lu
    07.
    (07.)
    00
    +00
    00:00
    00-00-00
    00
    Do
    08.
    (08.)
    00
    +00
    00:00
    00-00-00
    00
    Do
    09.
    (09.)
    00
    +00
    00:00
    00-00-00
    00
    10.
    (10.)
    00
    +00
    00:00
    00-00-00
    00
    Do
    11.
    (11.)
    00
    +00
    00:00
    00-00-00
    00
    Do
    12.
    (12.)
    00
    +00
    00:00
    00-00-00
    00
    Do
    13.
    (13.)
    00
    +00
    00:00
    00-00-00
    00
    14.
    (14.)
    00
    +00
    00:00
    00-00-00
    00
    15.
    (15.)
    00
    +00
    00:00
    00-00-00
    00
    Do
    16.
    (16.)
    00
    +00
    00:00
    00-00-00
    00
    Do
    17.
    (17.)
    00
    +00
    00:00
    00-00-00
    00
    Lu
    18.
    (18.)
    00
    +00
    00:00
    00-00-00
    00
    Do
  • 21:30
    Aragua FC
    Portuguesa FC
  •     Clasificación Venezuela Primera Division
    01.
    (01.)
    00
    +00
    00:00
    00-00-00
    00
    Do
    02.
    (02.)
    00
    +00
    00:00
    00-00-00
    00
    03.
    (03.)
    00
    +00
    00:00
    00-00-00
    00
    Do
    04.
    (04.)
    00
    +00
    00:00
    00-00-00
    00
    Do
    05.
    (05.)
    00
    +00
    00:00
    00-00-00
    00
    Do
    06.
    (06.)
    00
    +00
    00:00
    00-00-00
    00
    Lu
    07.
    (07.)
    00
    +00
    00:00
    00-00-00
    00
    Do
    08.
    (08.)
    00
    +00
    00:00
    00-00-00
    00
    Do
    09.
    (09.)
    00
    +00
    00:00
    00-00-00
    00
    10.
    (10.)
    00
    +00
    00:00
    00-00-00
    00
    Do
    11.
    (11.)
    00
    +00
    00:00
    00-00-00
    00
    Do
    12.
    (12.)
    00
    +00
    00:00
    00-00-00
    00
    Do
    13.
    (13.)
    00
    +00
    00:00
    00-00-00
    00
    14.
    (14.)
    00
    +00
    00:00
    00-00-00
    00
    15.
    (15.)
    00
    +00
    00:00
    00-00-00
    00
    Do
    16.
    (16.)
    00
    +00
    00:00
    00-00-00
    00
    Do
    17.
    (17.)
    00
    +00
    00:00
    00-00-00
    00
    Lu
    18.
    (18.)
    00
    +00
    00:00
    00-00-00
    00
    Do

    » Allsvenskan

    Primera Division
  • 02:00
    2 Univ de Concepcion
    CD Palestino 9
  •     Clasificación Primera Division
    01.
    (01.)
    34
    +12
    20:08
    10-04-01
    15
    02.
    (02.)
    33
    +10
    25:15
    10-03-02
    15
    03.
    (03.)
    31
    +13
    26:13
    10-01-04
    15
    04.
    (04.)
    28
    +02
    22:20
    09-01-05
    15
    Do
    05.
    (05.)
    26
    +04
    24:20
    07-05-03
    15
    06.
    (06.)
    24
    +04
    21:17
    07-03-05
    15
    07.
    (07.)
    23
    +04
    26:22
    06-05-04
    15
    Do
    08.
    (08.)
    23
    +02
    23:21
    07-02-06
    15
    Lu
    09.
    (09.)
    19
    -01
    22:23
    05-04-06
    15
    10.
    (10.)
    17
    +02
    20:18
    04-05-06
    15
    Do
    11.
    (11.)
    14
    -02
    21:23
    02-08-05
    15
    Do
    12.
    (12.)
    14
    -02
    18:20
    03-05-07
    15
    13.
    (13.)
    12
    -10
    15:25
    02-06-07
    15
    14.
    (14.)
    11
    -16
    09:25
    02-05-08
    15
    Do
    15.
    (15.)
    09
    -10
    13:23
    01-06-08
    15
    Do
    16.
    (16.)
    09
    -12
    15:27
    02-03-10
    15
    Lu
  • 18:00
    3 Unión La Calera
    Colo Colo 6
  • 21:00
    13 CD Temuco
    Antofagasta 5
  • 23:30
    1 Universidad Católica
    Deportes Iquique 12
  • Allsvenskan
  • 16:00
    7 Östersunds FK
    Trelleborgs FF 13
  • 16:00
    5 Örebro SK
    Malmo FF 10
  • 18:00
    8 Kalmar FF
    GIF Sundsvall 6
  • » Finalización

    Primera A » Finalización
  • 02:30
    Alianza Petrolera
    La Equidad
  • » Segunda Etapa

    Campeonato Serie A » Segunda Etapa
  • 02:15
    7 CSD Macará
    Independiente José Terán 6
  • 22:30
    5 Delfin SC
    LDU Quito 1
  • » Apertura

    Primera Division D » Apertura
  • 03:00
    13 Sport Boys
    UTC Cajamarca 6
  • 20:00
    10 Binacional
    Univ San Martín 12
  • 22:30
    16 Inti Gas Deportes
    Union Comercio 11
  • » Club Partidos Amistosos

    Partidos Amistosos » Club Partidos Amistosos
  • 10:00
    10 FC Roskilde
    B93 København
  • 10:30
    18 Deportivo La Coruña
    Depor La Coruña II 2
  • 11:30
    FC Vizela
    Sporting Braga II 16
  • 11:30
    12 UD Oliveirense
    Académico Viseu 3
  • 11:30
    16 CD Feirense
    GD Chaves 6
  • 12:00
    Sporting Gijon
    Pontevedra 14
  • 12:00
    CSKA Moscow
    Metallurg-Yenisey 3
  • 12:00
    RKAV Volendam
    FC Volendam
  • 12:59
    US Fleury-Mérogis
    Paris FC
  • 12:59
    7 CS Marítimo
    UD Las Palmas 19
  • 12:59
    FCV Dender EH
    Union Saint-Gilloise 3
  • 12:59
    SV Wallern
    FC Blau-Weiß Linz
  • 12:59
    Portstewart FC
    Institute FC
  • 12:59
    12 FC Ashdod
    Spartak Moscow
  • 12:59
    4 Sporting Braga
    CD Santa Clara 2
  • 12:59
    NAC Breda
    Sheffield FC
  • 13:00
    7 Degerfors IF
    Norrby IF 11
  • 13:00
    16 IFK Värnamo
    Falkenbergs FF 1
  • 13:00
    Nantwich Town
    Blackpool FC
  • 14:00
    Bor. Mönchengladbach
    Fortuna Köln 8
  • 14:00
    12 Genoa CFC
    Swansea City 18
  • 14:00
    17 VfL Osnabrück
    Union Saint-Gilloise 3
  • 14:00
    4 Berliner FC Dynamo
    Carl Zeiss Jena 11
  • 14:00
    Jahn Regensburg
    Unterhaching 9
  • 14:00
    3 Halmstads BK
    Varbergs BoIS 13
  • 14:00
    FC Ingolstadt
    Karlsruher SC 3
  • 14:00
    10 Preußen Münster
    Heracles Almelo
  • 14:00
    14 IK Frej
    Täby IS
  • 14:30
    ADO Den Haag
    FC Oss
  • 14:30
    VV Gemert
    Helmond Sport
  • 15:00
    14 Sonnenhof Großaspach
    VfB Stuttgart
  • 15:00
    Bayer Leverkusen
    Sportfreunde Siegen
  • 15:00
    1 Club Roeselare
    Royal Knokke
  • 15:00
    Limavady United
    Coleraine FC
  • 15:00
    11 Akhisar Bld.
    Lokomotiv Moscow
  • 15:00
    Stevenage FC
    Coventry City
  • 15:00
    7 Meppen
    Stoke City 19
  • 15:00
    FC Groningen
    FC Emmen
  • 15:00
    KRC Genk
    Olympiakos Pireus 3
  • 15:30
    Fortuna Düsseldorf
    Watford FC 14
  • 15:30
    6 FC Hansa Rostock
    Hvidovre IF
  • 16:00
    Hamburgo
    Stoke City 19
  • 16:00
    FC Schalke 04
    Rot-Weiss Essen 10
  • 16:00
    St. Mirren
    Sunderland AFC
  • 16:00
    4 SV Wehen 1926
    Eintracht Frankfurt
  • 16:00
    Preston NE
    West Ham United FC 13
  • 16:00
    Havant & Waterlooville
    Wycombe Wanderers
  • 16:00
    Newry City
    Ballinamallard United FC
  • 16:00
    Carrick Rangers FC
    Ballymena United
  • 16:00
    KV Red Star Waasland
    KV Mechelen
  • 16:00
    Harrogate Town
    Bradford City
  • 16:00
    Accrington Stanley
    Middlesbrough
  • 16:00
    Bristol Rovers FC
    Forest Green
  • 16:00
    Mansfield
    Sheffield United
  • 16:00
    Bolton Wanderers FC
    Girona FC 10
  • 16:00
    Tranmere Rovers FC
    Fleetwood Town
  • 16:00
    Oxford United
    Crystal Palace 11
  • 16:00
    Burton Albion
    Aston Villa
  • 16:00
    Loughgall FC
    Dungannon Swifts
  • 16:00
    Ebbsfleet Utd
    Gillingham
  • 16:00
    Derby County
    Southampton 17
  • 16:00
    Ballyclare Comrades
    Glentoran Belfast
  • 16:00
    Notts County
    Leicester City 9
  • 16:00
    Erzurumspor
    MKE Ankaragücü
  • 16:00
    Cambridge Utd
    Millwall FC
  • 16:00
    AFC Wimbledon
    Brighton 15
  • 16:00
    Southend Utd
    Dartford
  • 16:00
    Crawley Town
    Charlton Athletic
  • 16:00
    Cheltenham
    Birmingham City
  • 16:00
    Shrewsbury
    Brentford FC
  • 16:00
    Stade de Reims
    Cercle Brugge
  • 16:00
    Port Vale
    Blackpool FC
  • 16:00
    2 Paderborner SC
    AS Monaco
  • 16:00
    Dundela FC
    Warrenpoint Town
  • 16:00
    Swindon Town
    Portsmouth
  • 16:00
    Rochdale AFC
    Hull City
  • 16:00
    KV Oostende
    OFI Creta 1
  • 16:00
    17 SPAL 1907
    ACD Campodarsego
  • 16:00
    Lyngby BK
    Landskrona BoIS 12
  • 16:00
    De Treffers
    VVV Venlo
  • 16:00
    Dover Athletic
    Gillingham
  • 16:00
    St Albans City
    Luton Town
  • 16:00
    Oldham Athletic
    Nottingham F.
  • 16:00
    SC Heerenveen
    Panathinaikos 11
  • 16:00
    Barnet FC
    Ipswich Town
  • 16:30
    1 1.FC Magdeburg
    Swansea City 18
  • 16:30
    FC Dordrecht
    NEC Nijmegen
  • 17:00
    1.FC Kaiserslautern
    Dynamo Dresden
  • 17:00
    Hannover 96
    FC Zwolle
  • 17:00
    5 FC Würzburger Kickers
    Nuremberg
  • 17:00
    Afjet Afyonspor
    Bursaspor 13
  • 17:00
    7 Panionios
    Hapoel Tel Aviv
  • 17:00
    Amora FC
    Nacional Madeira 1
  • 17:00
    9 Torino FC
    Aurora Pro Patria 1919
  • 17:00
    TSG Hoffenheim
    Queens Park Rangers
  • 17:30
    1 Galatasaray SK
    Valencia CF 4
  • 17:30
    8 Fiorentina
    FBC Unione Venezia
  • 17:30
    10 Sampdoria Genoa
    FeralpiSalo
  • 18:00
    7 Sevilla FC
    SL Benfica 2
  • 18:00
    Union Berlin
    Girondins Bordeaux
  • 18:00
    RSC Anderlecht
    Stade Rennais FC
  • 18:00
    KV Kortrijk
    FC Metz
  • 18:00
    Sporting Charleroi
    Nice Côte d'Azur
  • 18:00
    OH Leuven
    KAA Gent
  • 18:30
    8 Dinamo Brest
    En Avant Guingamp
  • 18:30
    Angers SCO
    FC Lorient-Bretagne
  • 18:30
    FC Sochaux
    Dijon FCO
  • 18:30
    SO Cholet
    Tours FC
  • 19:00
    Olympique Marseille
    Villarreal CF 5
  • 19:00
    Racing Club de Lens
    AS Saint-Étienne
  • 19:00
    14 Moreirense FC
    Boavista FC 8
  • 19:00
    Lommel United
    Patro Eisden
  • 19:00
    Recreio de Águeda
    CD Tondela 11
  • 19:00
    5 Ontinyent CF
    Porto II 7
  • 19:00
    Gimnàstic Tarragona
    CF Peralada 9
  • 19:00
    4 Atromitos
    AEK Athens 1
  • 19:00
    14 Deportivo Alavés
    UD Logrones 7
  • 19:00
    Real Zaragoza
    CD Tudelano 9
  • 19:00
    17 CD Leganés
    AD Alcorcón
    Prevision
  • 19:00
    CD Águilas
    UD Almería
    Prevision
  • 19:00
    KFC Oosterzonen
    KVC Westerlo 2
    Prevision
  • 19:30
    12 Arenas Club de Getxo
    CA Osasuna
    Prevision
  • 19:30
    10 UD San Sebastián
    Real Oviedo CF
    Prevision
  • 19:30
    Eupen
    Tubize 4
    Prevision
  • 20:00
    Albacete Balompié
    Valencia CF 4
    Prevision
  • 20:00
    Rayo Vallecano
    Bristol City
    Prevision
  • 20:00
    2 Fenerbahçe SK
    Feyenoord
    Prevision
  • 20:00
    7 Lleida Esportiu
    SD Huesca
    Prevision
  • 20:15
    4 Inter Milan
    Zenit St Petersburg
    Prevision
  • 20:15
    Deportiu Espanyol II
    CF Reus Deportiu
    Prevision
  • 20:30
    7 Atalanta Bergamo
    Hertha BSC Berlin
    Prevision
  • 20:30
    19 UD Las Palmas
    CD Tenerife
    Prevision
  • 20:30
    7 Atalanta Bergamo
    Hertha BSC Berlin
    Prevision
  • 21:00
    Atlético Tordesillas
    Real Valladolid
    Prevision
  • 21:00
    13 SL Benfica II
    CD Badajoz 12
    Prevision
  • 21:00
    Olympique Lyonnais
    Fulham FC
    Prevision
  • 21:00
    13 CD Aves
    Sporting Braga 4
    Prevision
  • Show more games   ↓